Проблемы с оплатой электроэнергии - арест счета и отсутствие ясности – куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Такой вопрос: был долг за свет 25000 р. Пришел в мосэнерго - говорю что да как что б закрыть? Они мне мол вот квитанция - хочешь через сбер, хочешь через ЛК плати. Но имей в виду вот еще квитанция на пени, в сбере так и скажешь, или в ЛК выбери нужный пункт. Ок говорю я, иду домой, оплачиваю все как мне сказали. Проходит 2 а месяца - ваш счет арестован, смотрю - в фссп висит что я должен за свет. Говорю и мосэнерго и приставам мол вот же квитанции что такое? В ответ от мос энерго "ничего не знаем вот платеж из него столько то пени и пошел ты" Приставы говорят что ничего на мне не висит и тут же на работу приходит арест средств. Это вообще как? Куда жаловаться, что делать? У меня ребенку 2 года и жена не работает, а они разобраться не могут что да где.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Антон

Вы заплатили основной долг. Пени за просрочку тоже должны платить, если погашаете долги несовевременно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Разбираться надо с судебными приставами. Подавать письменное обращение на снятие ареста, возможно жаловаться старшему судебному приставу. Устные беседы и просьбы ни к чему не приведут. Обратитесь к юристу для составления грамотного документа.