Как поставить машину на учет и оставить старые номера при просроченном договоре купли-продажи?

• г. Кемерово

Мне нужно поставить машину на учет, номера хочу оставить которые на ней есть. Машину купил в декабре, страховку сделал в январе, но на учет еще не ставил? Договор купли продажи просрочен, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Мне нужно поставить машину на учет, номера хочу оставить которые на ней есть. Машину купил в декабре, страховку сделал в январе, но на учет еще не ставил? Договор купли продажи просрочен, что делать.
Оплатите штраф за несвоевременную постановку и ставьте на здлоровье.

Здравствуйте Юлия

Вас оштрафуют за несвоевременную постановку автомобиля на учет, но на учет поставят по этим документам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Что делать? Вам в любом случае нужно ставить машину на учет в ГИБДД, номер вы имеете возможность сохранить Но вам придется вначале штраф заплатить за то что вы в течение 10 дней со дня заключения договора не поставили авто на учет Заплатив штраф вы получите возможность поставить авто на учет.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Регистрируйте автомобиль в ГАИ, но придется заплатить штраф за нарушение установленного срока для его регистрации.