Влияет ли место составления на нотариально заверенное разрешение родителя на вывоз ребенка за границу?

• г. Пермь

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с нотариально заверенным разрешением родителя на вывоз ребенка за границу (в данном случае в Испанию), если оно составлено в Крыму?

Ответы на вопрос (4):

Согласие родителей на выезд ребенка составляется в нотариальной форме, поэтому не имеет значения место нахождения нотариуса. Согласие действительно.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с нотариально заверенным разрешением родителя на вывоз ребенка за границу (в данном случае в Испанию), если оно составлено в Крыму?
Если ребенок зарегистрирован в Крыму по месту жительства, ему могут запретить въезд в страну Евросоюза.

P.S. Сам ребенок к Крыму отношения не имеет - не живет там, не зарегистрирован. Его отец проживает там.

Здравствуйте. Согласие заверяет нотариус. Место нахождения нотариуса не имеет никакого значения. Так же, как место жительства родителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.