Еще раз здравствуйте! Уточняю вопрос-возможно ли выделение долей при приобретении НЕПЛАНОВОГО ДОМА используя материнский капитал?

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы использовали средства материнского капитала на приобретение жилого помещения (дома), то Вы обязаны выделить доли.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Вам по другому надо описать вопрос, не понятно, что ВЫ имеете ввиду под "неплановым домом" и Вам обязательно ответят.

Что вы называете неплановым домом? Доли детям обязаны выделить в том доме на покупку которого деньги были перечислены пенсионным фондом, дальнейшие сделки с разрешения органов опеки.