Возможность требования лишения вида на жительство должника по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Должник по алиментам имеет вид на жительство в РФ.Согласно статьи 9 Закон об Иностранцах. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство, п. 8 аннулирования вида на жительство происходит если он не может обеспечить себя и членов своей семьи достаточными средствами. Я взыскатель и мать двоих детей, долг на сегодня составляет 318000 р. В новом браке родился еще ребенок. Его справка 2 ндфл за 2016 год показывает что до июля 2016 года з.п. 7000 р., в августе 1500, сентябрь и октябрь отчислений нет, в ноябре 7500 р. Могу ли я требовать лишения его вида на жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законодательством такого права не установлено. Но и запрета нет. То есть, что не запрещено, то разрешено. И Вы вполне можете направить в ФМС заявление с предложением рассмотреть вопрос на основании представленной Вами справки о размере задолженности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Должник по алиментам имеет вид на жительство в РФ.Согласно статьи 9 Закон об Иностранцах. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство, п. 8 аннулирования вида на жительство происходит если он не может обеспечить себя и членов своей семьи достаточными средствами. Я взыскатель и мать двоих детей, долг на сегодня составляет 318000 р. В новом браке родился еще ребенок. Его справка 2 ндфл за 2016 год показывает что до июля 2016 года з.п. 7000 р., в августе 1500, сентябрь и октябрь отчислений нет, в ноябре 7500 р. Могу ли я требовать лишения его вида на жительства?

Не думаю что это возможно а вот по поводу бездействия приставов пишите жалобу в прокуратуру.