Здравствуите, я ехал с другом по заснеженной дороге наехав на кевень меня занесло и боком понесло по середине дороги

• г. Обнинск

Здравствуите, я ехал с другом по заснеженной дороге наехав на кевень меня занесло и боком понесло по середине дороги, ишедшая машина марки нисан в ехала мне в стойку, пассажиры нисана получили перелом ноги и руки, у того кто получил перелом руки призанл эксперт тяжкий вред здоровью, у того что ноги средний, я не нарушал правил и скоросного рижима, что мне грози т за это, и как мне деиствовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место нарушения п. 10.1 ПДД (выбрали неправильно скорость движения, не учитывая дорожные и метеорологические условия, в следствии чего не справились с управлением автомобиля).

Скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А за нанесенный ущерб и моральный вред придется заплатить.

Лучше, если Ваши интересы будет представлять специалист, так как в рамках виртуальной консультации свего не объяснишь.

Рывкин Вячеслав