Скажите пожалуйста может быть что меня депортируют из за того что я не правильно написала число на эмиграционный карточке?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста может быть что меня депортируют из за того что я не правильно написала число на эмиграцеоный карточке?

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста может быть что меня депортируют из за того что я не правильно написала число на эмиграцеоный карточке?

Какое число? Дату въезда или о чем вы говорите?

Если имеете право, например, 90 суток безвыездно находиться на территории РФ - то никакого значения не имеет сколько Вы в миграционной карте написали - три дня или три года, то есть если дату другую поставили. Вообще пограничные органы смотрят по дате въезда на своем штампе и отсчитывают от нее время пребывания в РФ. Поэтому в Вашей ситуации проблем быть не должно. Если на дате не стоит печать, то аккуратно сотрите и исправьте сами дату. Если стоит, то зачеркните и напишите выше правильную дату. Но для полной уверенности Вам необходимо сходить в Отдел Миграции.

Депортации в Вашем случае не будет. Вы можете ознакомиться с основаниями депортации в Статье 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации" Федерального закона РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016).

Вот вам вкратце основания депортации распишу здесь:

Нежелательность нахождения конкретного лица на территории РФ. Такой случай предусматривает, что депортации подлежит иностранный гражданин, который добровольно покинуть территорию России отказался. Сокращение периода пребывания: в этом случае иностранное лицо обязано покинуть Российскую Федерацию в течение трех дней. Основания для депортации иностранных граждан из России могут быть связаны и с аннулированием вида на жительство, что ведет к обязательному выезду за российскую границу на протяжении пяти дней. Утрата легитимных оснований для пребывания в рамках государства, например, истечение срока безвизового пребывания. Отсутствие регистрационной карты. Нарушение действующих российских законов.

То есть опечатка в дате не является основанием для депортации.

С Уважением, юрист Айгуль Исхакова.

Я уехала 03.1 2017, и сразу обратно в россию, место того чтобы написать 03.04.2017 года, я написала 03.03.2017 года, просто каждый три месяца я уезжаю, чтоб продлить срок, чтоб я смогла жить в Россию.

Здравствуйте. Ничего не понятно из Вашего вопроса и пояснения. Находиться в России Вы можете 90 дней из 180. То есть, не каждые 3 месяца уезжать и въезжать, а возвращаться можете только через 3 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.