Как правильно понимать более 1000 кв.м. в санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 при наличии торговой площадки площадью 3200 кв.м.?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

В санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 есть пункт 2.9 «Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 м² до жилых зданий должно быть не менее 50 м».

Имеется торговая площадка (земельный участок 3200 кв.м.), на котором расположены павильоны, магазины в количестве 100 шт., каждый павильон и магазин площадью 15-20 кв.м., то есть суммарная площадь магазинов и павильонов примерно 1700 кв.м.

Указанная цифра "более 1000 кв.м." в СП 2.3.6.1066-01 нужно понимать, как относящуюся к суммарной площади павильонов, магазинов или же к индивидуальной площади магазина 15-20 кв.м. ?

Ответы на вопрос (5):

Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе.

В санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 есть пункт 2.9 «Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 м² до жилых зданий должно быть не менее 50 м».

Имеется торговая площадка (земельный участок 3200 кв.м.), на котором расположены павильоны, магазины в количестве 100 шт., каждый павильон и магазин площадью 15-20 кв.м., то есть суммарная площадь магазинов и павильонов примерно 1700 кв.м.

Указанная цифра "более 1000 кв.м." в СП 2.3.6.1066-01 нужно понимать, как относящуюся к суммарной площади павильонов, магазинов или же к индивидуальной площади магазина 15-20 кв.м. ?

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть документы по делу вам желательно очно обратиться к юристу.

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос носит не коммерческий характер, а экологический характер, ставится вопрос о здоровье жителей нашего многоэтажного дома, возле которого разместили большую торговую площадку.

Господа юристы, не думайте все время о деньгах (это тем юристам, которые ответили уже, что вопрос носит коммерческий характер).

Прошу ответить юриста, который умеет толковать санитарные правила и нормы и правильно их понимает. (Вопрос яйца выеденного не стоит, приведены цифры, нужен только ответ по существу, можно предположительный, меня устроит)

Отвечаю. На "выеденное яйцо."

В санитарных правилах СП 2.3.6.1066-01 есть пункт 2.9 «Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 м² до жилых зданий должно быть не менее 50 м».

Указанная цифра "более 1000 кв.м." в СП 2.3.6.1066-01 нужно понимать, как относящуюся к суммарной площади павильонов, магазинов.