Могу ли я получать пенсию при регистрации ИП?

• г. Воронеж

Здравствуйете. Мне 20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь зарегистрировать ИП.

Скажите пожалуйста, мне приостановят выплату пенсии?

Заране спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

При регистрации ИП выплату пенсию по потере кормильца приостановят. Индивидуальные предприниматели считаются самозанятыми гражданами.

Добрый день Юлия, нет выплату пенсии не приостановят, но прекратят федеральную доплату до прожиточного минимума, так как Вы будете считаться работающей, а им доплата не положена.