Могу ли я получать пенсию при регистрации ИП?
• г. Воронеж
Здравствуйете. Мне 20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь зарегистрировать ИП.
Скажите пожалуйста, мне приостановят выплату пенсии?
Заране спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
При регистрации ИП выплату пенсию по потере кормильца приостановят. Индивидуальные предприниматели считаются самозанятыми гражданами.
Спросить04.03.2017, 19:31,
г. Тихорецк
Добрый день Юлия, нет выплату пенсии не приостановят, но прекратят федеральную доплату до прожиточного минимума, так как Вы будете считаться работающей, а им доплата не положена.