ПАО Сбербанк продолжает списывать деньги с дебетовой карты, несмотря на иск в суде. Вопрос - куда жаловаться?

• г. Москва

ПАО Сбербанк подал иск в суд о взыскании задолжности по кредитной карте но продолжает до решения суда безакцептно списывать деньги с дебетовой карты Куда жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По условиям Договора универсального банковского обслуживания Сбербанк вправе списывать средства с дебетового счета при наличии долга перед банком.

Здравствуйте, при наличии задолженности банк имеет право на безакцептное списание средств согласно действующего законодательства. С уважением, Станислав Пичуев.