Сбербанк подал в суд за просрочку по кредитной карте - правомерно ли продолжать списывать деньги с дебетовой карты?

• г. Белгород

Такую ситуацию Сбербанк подал в суд за просрочку по кредитной карте еще 12 апреля 2017 года, сегодня звонила в банк в службу взыскания они не знают прошел суд или нет, но продолжают списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения кредита, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй[i][/i]Это правомерно, так как пока не получено решение суда, тем более оно не вступило в законную силу. Удачи Вам и всего доброго.

А если суд уже прошел? Это списание законно?