Утверждение образцов документов на Общем собрании Организации - Вопросы о Ведомости учёта членских взносов, Книге учета членских билетов, Журнале списка членов и Договоре о безвозмез

• г. Краснодар

I. Нужно ли в Протокол Общего собрания Общественной Организации выносить на утверждение следующие образцы документов:

1. Ведомость учёта принятых членских взносов;

2. Книга учета и выдачи членских билетов;

3. Журнал списка членов Организации;

4. Договор о безвозмездном оказании услуг по получении, хранения, передаче взносов.

II. И если нужно, то как в Протоколе структурировать и обозвать эти пункты с учётом наличия приложений для Договора (заявка, акт)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос узкоспецифичный, и требует поиска, анализа и проработки в деталях. Поэтому не может быть бесплатным. Вы вполне можете данный вопрос выяснить в юстиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Нет, не обязаны в протокол общего собрания вносить вопросы об утверждении указанных Вами форм документов.

К исключительной компетенции общего собрания в соответствии со статьей 65.3 Гражданского кодекса Российской Федерации относится определение порядка приема в состав участников корпорации и исключения из числа ее участников, кроме случаев, если такой порядок определен законом;

Вопросы утверждения конкретных форм документов - это компетенция иных руководящих органов. Эти вопросы могут быть решены постоянно действующим руководящим органом или единоличным руководящим органом в соответствии с их компетенцией, предусмотренной уставом. Читайте устав!