Реструктуризация ипотеки - Узнайте, подходите ли вы под программу

• г. Самара

Узнала о программе реструктуризации ипотеки. Квартира в Омске, ипотека в Сбербанке с июня 2016, трое детей, скоро год как платим, потом хочу подать документы и хотелось бы узнать подходим ли мы под эту программу. Сумма ипотеки 1 800 000, маткапиталл и областной сертификат, доход 45 на всю семью семью вместе с выплатами по уходу за ребенком. В собственности ничего кроме этой квартиры нет, доход не менялся с момента выдачи ипотеки, но в июне уйдет сумма по уходу за ребенком, останется 38, оба с мужем работаем мун. служащими, я в декрете. Есть ли шанс участвовать в данной программе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Не совсем понятно о какой программе речь. Изучите Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования". Я так понимаю, Вы имеете ввиду именно его.

Спасибо, да, речь идет именно о нем.