Как решить проблему с перекрытием вида из окна из-за стены и лексана в общем дворе?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. У нас общий двор. Сосед посреди двора возвел стену, высотой три метра. Со стеной мы,в принципе, согласились. Но теперь он поставил лексан, еще плюс метра 3 У нас во двор выходит в окно. Теперь вид из окна перекрыт полностью, (одна стена и лексан) неба не видно абсолютно. На кухне теперь постоянно мрачно. Свет приходится рано включать. Возможно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно повлиять на данную ситуцию. Если ЗУ находится в общей долевой собственности, то требуйте устранения препятствий в пользовании ОИ - сноса стены. В судебном порядке.