Истребование оплаты услуг по договору о перевозке грузов со стороны заказчика

• г. Краснодар

Между заказчиком и исполнителем заключёндоговор оказания услуг по организации перевозки грузов. Согласно договора стоимость услуг Исполнителя устанавливается по взаимной договоренности в зависимости от характера груза и расстояния перевозки, что фиксируется в заявке. Оплата производится по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя в размере 40% предоплаты стоимости перевозки заявленного объема продукции. Окончательный расчет производится в течение 3-х банковских дней, после выставления ТТН, счёт-фактуры, акта выполненных работ. Договор заключен до конца 2017 г. Заказчик о расторжении договора неуведомлял, однако уже заключился с другой фирмой, предоплату никогда не платил... В понедельник должен рассчитаться по последней заявке... Что можно истребоватьс заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе.