Оформление договора дарения близкому родственнику в 2017 году - требуемые документы, необходимость выписки из ЕГРН и возможности переоформления права собственности в МФЦ

• г. Тюмень

Какие документы нужны для оформления договора дарения близкому родственнику в 2017 г. Нужна ли выписка из ЕГРН и какая? Как быстро переоформить право собственности? Где это можно сделать? В МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Договор дарения вам может составить юрист или нотариус. Выписка из ЕГРН нужна развернутая.

Согл. ФЗ от 13.07.15 № 218" О государственной регистрации недвижимости право собственности оформляется в МФЦ или Росреестре. Регистрация занимает по времени от 7-9 рабочих дней. Можно подать документ в электронном виде.

Нотариус не нужен, если дарится не доля в ПС, а объект имущества - простая письменная форма ДД, Наличие правоустанавливающих документов на имущество у дарителя и св-ва о регистрации права (выданное до введение в действие электронного документооборота). Личная явка в МФЦ сторон ДД. Это необходимо и достаточно. ДД подписывается сторонами в присутствии работника МФЦ, стороны подают заявления о регистрации перехода права на объект НИ.