Влияют ли статьи 25 и 32 Закона о защите прав потребителя на подарочные сертификаты с номинальной стоимостью и возможностью замены на сертификат большего номинала?

• г. Архангельск

Распространяется ли ст.25 и ст.32 Закона о защите прав потребителя на подарочные сертификаты с номинальной стоимостью? Приобретя данный сертификат могу я заменить его на сертификат большего номинала, в соответствии с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, не факт, что скажем сертификаты большего номинала вообще выпускаются.

Могут быть ограничения в этой связи.

Но ничто Вам не мешает оплатить часть покупки большей стоимости сертификатом, а остаток деньгами.

Здравствуйте Андрей

Только если это предусмотрено правилами выдачи сертификатов и продавец согласится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.