Повреждение имущества и закрытие Уголовного дела - Как защитить свои интересы в ситуации с разрушенной квартирой

• г. Ставрополь

Ситуация следующая, сдал квартиру 2 студентам, по договору аренды, в сентябре 2016. через месяца 3 начали затягивать с платежами. Один сказал что не тянет и через какое то время съехал. Второй сказал найдет себе сожителя. - не нашел. Сьехал, когда пришел принимать заметил зацарапанную плиту и проженный стол. Сказал устраняйте и расходимся. Прошло около месяца, 24 февраля утром звонит сосед и говорит что ночью были крики с кваритиры, стуки, громкий шум, и т.д.

Вечером приезжаю, и вижу что все имущество уничтожено, стены, пол, все в крови, мебель вся поломана, телевизор, стиралка, диван стекла зеркала и тд. все что можно было! Даже потолочный плинтус! Фотографирую, закрываю дверь, еду с договором в полицию. Он раскалываются, говорят была драка. Я оцениваю ущерб 150 т.р. следователь - вроде 167 ук рф. родители не примеряются. Вчера узнаю от участкового, что Уголовное дело закрывается, т.к. была драка. И сказал, что они наняли адвоката. Паню 22, студент, безработний. Что делать. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Андрей! Исковое заявление следует подавать в районный суд на возмещение причиненного ущерба на обоих ответчиков. Изначально можете обоим направить претензии о решении ситуации в досудебном порядке.