Возможность продажи своей доли дачи при наличии второго собственника

• г. Москва

Хотим продать 5/6 долей дачи (участок и летний дом) , 1/6 часть принадлежит родственнику (инвалид по зрению), дачей практически не пользуется, доли не выделены. Можем ли мы продать свою долю если второй собственник не захочет продавать?

Ответы на вопрос (3):

Хотим продать 5/6 долей дачи (участок и летний дом) , 1/6 часть принадлежит родственнику (инвалид по зрению), дачей практически не пользуется, доли не выделены. Можем ли мы продать свою долю если второй собственник не захочет продавать?
Можете продать, предварительно письменно предложив ему выкупить Ваши доли. В случае отказа можете продавать.

Здравствуйте! Письменно, заказным письмом обязаны предложить выкупить свою долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте!

Вы имеете право продать свои 5/6 с выполнением требования ст. 250 ГК РФ.

Но прежде, необходимо письменно известить сособственника о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы ее продаете..

Если сособственник не приобретет продаваемую долю в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.