Вопрос о необходимости выезда после регистрации брака с американцем в США

• г. Новосибирск

Извините, правильно ли я поняла что регистрируя брак с американцем в сша (штат Флорида) я должна выехать из страны. Так зачем тогда выходить замуж.. что бы жить отдельно? Если гостевая виза моя закончится только через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Российские юристы Вам не могут дать однозначного ответа. Обратитесь к адвокату Дюваль К.М. - по поиску в верхней части страницы найдете её.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Вы приехали по гостевой визе, то при въезде заверили офицера Иммиграционной службы, что Ваше пребывание займёт короткое время, и у Вас нет намерения иммигрировать, т.е. оставаться в стране на постоянное жительство. Если Вы после этого зарегистрируете брак с гражданином США и попытаетесь изменить свой иммиграционный статус туриста на статус ПМЖ без выезда из страны, то явно выразите намерение, противоречащее Вашему первоначальному заявлению. Тогда Вы почти наваерняка будете обвинены в попытке обмана иммиграционных властей и, возможно, депортированы. Поэтому в Вашем случае рекомендуется либо сразу приезжать в страну по "визе невесты", либо после регистрации брака выезжать из США и ждать разрешения на иммиграцию.