Здраствуйте) Я состою в браке с американцем уже 2 года, брак зарегистрирован в Украине. Какая виза мне нужна для переезда в Штаты?

• г. Житомир

Здраствуйте) Я состою в браке с американцем уже 2 года, брак зарегистрирован в Украине. Какая виза мне нужна для переезда в Штаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна иммиграционная виза, т.е. гринкарта, Елена.

Ваш супруг-американец должен подать в Иммиграционную службу США петицию о воссоединении с женой-иностранкой. Петиция должна сопровождаться первоначальным пакетом документов. Она рассматривается в три этапа в разных инстанциях с досылкой новых пакетов документов. Общее время процессинга постоянно варьируется и на сегодняшний день составляет около 15 - 18 месяцев (от подачи до собеседования).

Такие вещи не рекомендуется делать самому: даже небольшие неточности приводят к задержкам в рассмотрении на долгое время. Поэтому лучше доверить это дело юристу-профессионалу. Я буду рад помочь Вам и Вашему супругу.

Всего доброго.

ВРМ