Задержка по постановлению суда по незаконной предпринимательской деятельности вызывает вопросы - что делать и как обжаловать решение?

• г. Пермь

Суд по поводу незаконной предпринимательской деятельности состоялся еще осенью 2016 год. присудили 2000 тыс. руб. штраф. Постановление до настоящего времени не получил. Мои действия? И еще я хотел обжаловать решение суда. Оформление участковый проводил без свидетелей и понятых.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Получите постановление на руки если не дают идите в прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А если у меня нет Постановления, решения суда, должен ли я кому то что либо?

Здравствуйте, Сергей Васильевич. Отсутствие у Вас на руках судебного акта не означает, что у Вас не возникло обязанности по уплате штрафа. Исполнительный документ будет направлен в службу судебных приставов-исполнителей, которые возбудят исполнительное производство и потребуют сначала уплатить штраф в добровольном порядке, а при неисполнении - примут меры для принудительного исполнения (арест имущества, денежных средств и др.). Если Вы хотите обжаловать судебный акт, Вам необходимо обратиться в суд, принявший акт, ознакомиться с делом и сделать копии документов, после чего составить жалобу и направить ее в вышестоящую судебную инстанцию. Потребуется помощь - обращайтесь. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Сергей Васильевич, добрый вечер! Важно знать. Вы были или нет в судебном заседании, откуда Вам известно о размере штрафа? Суд обязан был Вам выдать сразу после оглашения постановление о наложении штрафа. Постановление суда будет выполняться судебными приставами независимо от наличия у Вас указанного постановления. Спасибо за посещение сайта.