Вопрос о размере алиментов при наличии исполнительного листа и неофициальных выплатах

• г. Санкт-Петербург

Получил исполнительный лист от банка, по нему 50% от зарплаты идет в его пользу. Зарплата 40000 из них 50% банку, алименты плачу не официально, т.е минус еще 10000 на руки остается только 10 тыс. Вопрос если я официально подам на алименты то алименты будут с 40 или 10 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

В случае подачи на алименты, решение суда будет о взыскании денежных средств со всех видов доходов. То есть с 40 т.р. будут взыскивать в первую очередь алименты, а затем долг по кредиту. Максимальная сумма взыскания по обоим ИП будет 50 % с заработной платы.

Здравствуйте. Подавайте на алименты тогда 25% будут высчитывать алиментов а оставшиеся 25% в пользу банка следовательно у вас будет больше оставаться.