Чем грозит отказ от уплаты кредита по причине отсутствия денег.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга и расторжения договора займа. Взыщут. Банк направит исполнительный лист в ФССП к судебному приставу. Начнут взыскивать. Возможны аресты на имущество и денежные средства.

Так как вы исполняли кредитные обязательства, но не можете это сделать это из за отсутствия средств, то уголовной ответственности не предусмотрено. Подадут иск в гражданский суд, после чего взыскивать будут приставы.