Требуется ли перевод водительских прав с нотариальным подтверждением при получении российского водительского удостоверения для граждан России, ранее проживавших в Республике Беларусь?

• г. Воронеж

Я гражданин России. Жил до этого в Республике Беларусь, имел вид на жительство, учился и сдавал на права там же. Сейчас живу в России и хочу перездать и получить российское водительское удостоверение. С меня требуют перевод на русский язык с нотариальным подтверждением моих водительских прав. Скажите пожалуйста это действительно необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Если Ваше в/у соответствует международным стандартам, то при замене прав на водительское российское удостоверение Вам не нужно будет сдавать экзамены. Удачи и добра!