Возможность возврата за лечение зубов - как и когда подать декларацию?

• г. Оренбург

В 2015 году я полностью воспользовалась возвратом за квартиру, но в 2015 году я еще лечила зубы, могу ли я вернуть за лечение зубов? Если да, то за какой год мне брать справку и подавать декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Мария, да, вы можете получить налоговый вычет за период, в котором лечили зубы, а именно: за 2015 год. В том случае, если вы, конечно, платили НДФЛ. Удачи вам!

Здравствуйте Мария. Если вы пользовались возвратом на квартиру в 2015 году, то думаю весь НДФЛ уже возместили и у вас ничего не осталось за этот период. Если в 2016-м году платили НДФЛ, можете его вернуть.

Здравствуйте! Вы имеете право получить социальный налоговый вычет на лечение. Если оплату за лечение производили в 2015 г., то и справку 2 НДФЛ нужно за 2015 г. Подается декларация за 2015 г.