Непригодность в МЧС

• г. Рязань

Награжден медалью МЧС России 25 лет МЧС России. Имею ли я право получить звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ведомственные знаки отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), дающие право на присвоение звание "Ветеран труда":

медаль МЧС России "За безупречную службу";

медаль МЧС России "За отличие в военной службе" II степени;

медаль МЧС России "За отличие в военной службе" I степени;

медаль МЧС России "За отличие в службе" II степени;

медаль МЧС России "За отличие в службе" I степени;

нагрудный знак МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак МЧС России "Ветеран МЧС России".

Добрый день! Медаль МЧС России дает право на оформление звание ветеран труда, но при этом стаж должен быть выработан. Всего доброго!