Ветеран электросетевого комплекса.

• г. Саратов

Награждена медалью Ветеран электросетевого комплекса от ПАО Россети имею ли право получить Ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

С 1 января 2013 г. в Закон Саратовской области от 09.11.2007г. № 241-ЗСО «О ветеранах труда Саратовской области» внесены изменения.

Какие установлены условия для присвоения звания?

В соответствии со статьей 1 Закона Саратовской области от 09.11.2007г. № 241-ЗСО «О ветеранах труда Саратовской области» (в редакции Закона Саратовской области от 6 декабря 2012г. № 179-ЗСО) с 1 января 2013 года установлены следующие условия для присвоения звания «Ветеран труда Саратовской области»:

1) проживание в Саратовской области;

2) наличие стажа работы или службы не менее35 лет для женщин и не менее 40 летдля мужчин, из которых не менее 20 лет работы в Саратовской области;

3) достижение возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;

4) награждение:

- Почетным знаком Губернатора Саратовской области;

- Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей»;

- Почетной грамотой Губернатора Саратовской области;

- Почетной грамотой Саратовской областной Думы.

Иные награды действующим законодательством не предусмотрены и во внимание не принимаются. Исчисление стажа работы (службы) производится в календарном порядке.

Все вышеназванные условия рассматриваются в совокупности.

При таких обстоятельствах получить звание Ветерана труда у Вас не получится, если эта возможность не возникла у Вас до 31 декабря 2012 года.