Осторожно - мошенники на интернет-порталах требуют фото документов и деньги за обучение

• г. Оренбург

Моя жена искала работу на интернет порталах. Найдя подходящую, связалась с "работодателем" и вошла в переписку по почте. У нее запросили фото документов (паспорт, трудовая, снилс, инн и личную фотографию) якобы для проверки в службу безопасности. После этого ей написали, что проверку она прошла. В итоге в конце переписки моя жена поняла, что это мошенники, т. к. у нее запросили определенную сумму денег на обучение перед принятием на работу. Так вот сам вопрос, стоит ли опасаться за те отправленные фото документов в руки мошенников? И могут ли они их как-то использовать без согласия и присутствия моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Если вашей жене предложили обучение за деньги, то это совсем не значит, что работодатель является мошенником. По ксерокопии Документов ничего особенного сделать нельзя.