Действительность соглашения о порядке общения с ребенком, заверенного нотариусом, и последствия невыполнения бывшим мужем

• г. Балашов

Есть соглашение о порядке общения с ребенком, заверенное нотариусом. Подскажите пожалуйста данное соглашение обязательно к исполнению, а то бывший муж практически не выполняет его. Забирает, возращает ребенка когда ему вздумается, а ни как прописано в договоре. Говорит что данное соглашение не имеет законной силы и если я ему не буду довать ребенка когда он хочет он пойъде жаловаться в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Кристина

Нет он не прав данное соглашение имеет силу. В случае не выполнения можете обратиться в суд

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

На суде по определению порядка общения с ребенком, мы со своей бывшей свекровью пришли к мировому соглашению. Она забирает ребенка во время, указанное в соглашении, но вовремя его не возвращает. Что делать?

Есть соглашение о порядке общения отца с ребенком. В выходные. Нотариально не заверенное. Могу ли я предоставить данное соглашение в дет сад, что отец может забирать ребенка только в выходные, что бы они не отдавали ребенка ему. Законно ли это будет.

Между мной и бывшим супругом заключено соглашение об определении порядка общения с ребенком (удостоверено нотариусом). В данном соглашении сказано что бывший муж обязуется давать разрешение на вывоз ребенка за границу.

Я хочу выехать с ребенком на отдых, а он категорически против дать мне разрешение.

Что делать в такой ситуации.

Соглашение о порядке общения и воспитания ребёнка составленное родителями по обоюдной договорённости, где указаны о нечинении препятствий матери в общении отца с ребёнком, указаны дни и время когда отец может забирать ребёнка. Соглашение заверенно нотариусом.

Вопрос: имеет ли такое соглашение силу исполнительного листа или при дальнейшем чинении БЖ препятствий или невыполнение каких-либо пунктов данного соглашения, нужно обращаться в суд?!

Судом вынесено решение о порядке общения отца с ребёнком. Изначально отца ребёнка решение устроил. Сейчас он заявил, что это формальности и следовать этому решению он не обязан. Тоесть он хочет забирать ребёнка когда ему вздумается, не следуя графику и порядку установленному судом. Насколько правомерны его действия.

Моя жена была замужем и бывший муж угрожает ей расправой и поджогом автомобиля. Алименты не платит но ребенка забирает почти каждый день и возвращает когда ему вздумается. Что делать?

Проблема вот в чем. Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Есть у него и собственный сын, с которым вот уже на протяжении полугода он не общается, т.к. с бывшей женой у мужа идут судебные тяжбы. Так как бывшая жена в другом браке, ребенок воспитывается в негативе к родному отцу. Именно поэтому, мы с мужем решили пока не общаться с его сыном (пока идут судебные тяжбы). Фактически со стороны получается, что в данное время с сыном мой муж не общается. Так как мой муж хочет удочерить мою дочь, я консультировалась с юристом, но тот сказал, что органы опеки будут проверять мужа на исполнение обязанностей по воспитанию сына от другого брака и незамедлительно мужу надо начать общаться с сыном, определив порядок этого общения через суд для успешного удочерения (и говорить, что муж не общается с сынок опеке никак нельзя). Но в условиях постоянного негатива, мы с мужем считаем, что общение с его сыном надо отложить до окончания судебных тяжб с бывшей женой. К тому же, бывшая жена может препятствовать мужу в общении с сыном, создавая негативную репутацию мужу в удочерении моей дочки. Вопрос такой: как опека проверяет исполнение отцовских обязанностей в бывших семьях? Разве спрашивают бывших жен об отцовских качествах бывших мужей, особенно если бывшие жены бывшим мужьям откровенно вредят? Можно ли обойтись без определения порядка общения с ребенком от первого брака? Скажите как поступить правильно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с бывшем мужем мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Отец забирает ребенка и не возвращает во время, постоянно угрожает что вообще заберет и увезет куда нибудь. Я очень переживаю. Что мне делать когда БМ не возвращает ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение