Отец ребёнка отказывается следовать решению суда о порядке общения - насколько это законно?

• г. Москва

Судом вынесено решение о порядке общения отца с ребёнком. Изначально отца ребёнка решение устроил. Сейчас он заявил, что это формальности и следовать этому решению он не обязан. Тоесть он хочет забирать ребёнка когда ему вздумается, не следуя графику и порядку установленному судом. Насколько правомерны его действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. В действиях Отца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, в связи с чем я советую Вам обратиться в ФССП.

Пишите срочно заявление судебным приставам.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).