Вопрос о законности представления нотариально не заверенного соглашения о порядке общения отца с ребенком в детский сад только на выходные

• г. Балашов

Есть соглашение о порядке общения отца с ребенком. В выходные. Нотариально не заверенное. Могу ли я предоставить данное соглашение в дет сад, что отец может забирать ребенка только в выходные, что бы они не отдавали ребенка ему. Законно ли это будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Предоставить можете. А как поступят в детсаду - сказать сложно. Они же не являются участниками этого соглашения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Вы с этим соглашением можете делать все, что Вам угодно, но исполнять его никто не обязан, поскольку соглашение не удостоверено нотариально.

Воспитатели детского сада могут прислушаться к Вашей просьбе, а могут и отказать.

Бог Вам в помощь.

Уважаемая Кристина г. Балашов!

Мировое соглашение о порядке общения с ребёнком родителя проживающего отдельно должно быть Утверждено судом (ст.173 ГПК РФ).

Тогда данное Мировое соглашение будет признаваться всеми Органами власти РФ.

Но при этом:

Согласно ч.1. ст.63 Семейного кодекса РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Согласно ч.1. ст.64 Семейного кодекса РФ

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами, в т.ч. в судах, без специальных полномочий.

Успехов вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2017 г.

Добпрого времени суток. Постарайтесь не травмировать ребенка каждый раз. В садик тоже можете соглашение подать, но не для общего обозрения. Удачи и всего Вам доброго.