Ограничение доступа родителей в школу вызывает проблемы для моего ребенка - как решить ситуацию?

• г. Барнаул

Мой сын учится в 3 классе. Я его всегда провожала до дверей класса, помогала нести школьные принадлежность. С сегодняшнего дня охранник по приказу директора не пропустил меня в школу и сыну пришлось самому нести и школьную сумку и пакет со сменной обувью и физкультурной формой. Моему ребёнку по медицинским показанием нельзя носить тяжёлое. Директор школы сказал, что ему всё равно. Он не будет пропускать родителей в школу.

1. Имеет ли директор школы издать такой приказ?

2. Кому можно пожаловаться на действия директора, так что бы это было максимально эффективно?

3. Как максимально успешно решить эту проблему?

4. Как наказать директора за превышение своих полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В учреждение образования Вашего города, крайний случай суд. Наказание на усмотрение вышестоящих и надзорных в этой сфере органов.