Как вернуть деньги за испорченную мебель, заказанную у незарегистрированного продавца?

• г. Воронеж

Я заказала мебель у человека, который не оформлен официально. Он привёз мне прихожку, а она вся испорченна! Сколы, царапины, вообщем кошмар! Договора мы не составляли, как я могу вернуть деньги, или это не возможно.

Ответы на вопрос (4):

"Договора мы не составляли, как я могу вернуть деньги, или это не возможно."

Если нет договоров и расписок, то увы не сможете вы вернуть ваши деньги.

Заказала мебель

---мебель изготовленную на заказ, обратно у вас имеют право не принимать, а всё остальное доказывайте в суде.

При отсутствии договора и расписок, придется для начала доказать наличие между вами гражданско-правовых отношений. Если есть квитанции, расписки, подтверждающие передачу денег, то есть шанс доказать наличие договора.

При отсутствии каких-либо документов, сделать это будет проблематично.

Добрый день!

У вас только один выход: установить в судебном порядке факт самой сделки. Для этого вам нужно будет подать исковое заявление мировому судье или в районный суд в зависимости от цены иска.

Хорошего вам дня!