Претензия и возможное обращение в суд по поводу несоответствия заказанной мебели и ложных обвинений в повреждении

• г. Череповец

Заказала мебель в детскую. Когда пришла забирать на столешнице было много сколов и поверхностные царапины. Менять отказались, замазали сколы воском. Написала письмо о расторжении договора и в этот же день они подали на меня заявление в полицию, что я поцарапала им мебель. Я ничего не царапала. Они свои царапины выдали за мои. Я по глупости не составила дефектную ведомость и не было у меня свидетелей. С их же стороны пришло три свидетеля. Мне пришлось забрать мебель и подписать акт приемки, так как не хотелось чтобы на меня заводили дело. После обнаружилось что ни один из размеров не соответствует эскизу. Могу ли я к ним предъявить претензию, подать в суд. Хочется их наказать, тем более что мебель уже моя. Или может уже успокоиться. Мебель решили продать, но такого качества за нормальные деньги не берут. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить претензию по размерам мебели.ее не соответствию эскизутак как от царапин Вы уже отказались.