Требование вернуть все 6 стульев из-за брака - правомерно ли это?
50₽ VIP

• г. Тамбов

Я купил 6 стульев в магазине, один из стульев оказался с браком (лопнула обивка), есть заключение экспертизы, что брак производственно характера. Правомерно ли будет мое требование вернуть продавцу все 6 стульев или только один, который бракованный. В товарном чеке написано стулья 6 штук и общая цена за все 6 стульев. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы чего испугались? Считаете, что остальные стулья также лопнут в кратчайшие сроки?

Только один стул можно обменять или вернуть.

Павел, у Вас тот случай, когда стоит попробовать, а потом задать вопрос адвокатам, почему у меня не получилось. А может и получится. Вдруг продавец пойдет навстречу.

Вы мне стулья, а я вам - ситечко. Хо-хо? - Железно! Остап, Эллочка.

Уважаемый Павел, г.Тамбов !

Если вы приобретали ГАРНИТУР !!! из ШЕСТИ стульев, то в случае при обнаружении брака у одного из стульев, вы вправе требовать замены ВСЕХ ШЕСТИ стульев !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2012г

18:36 моск.

Но ведь в товарном чеке даже нет цены одного стула, просто Стулья 6 штук и общая цена на все шесть стульев. Разонравились они мне и если есть брак у одного, я думаю остальные тоже не очень по качеству. Может все таки можно вернуть все... продавец то же отказывается забрать все, только который бракованный, а про товарный чек говорит ошибка в оформлении...

Вернуть можно было бы все. если бы вы покупали мебельный гарнитур. Тем не менее ничто не мешает написать вам ПИСЬМЕННУЮ претензию продавцу для возврата всех стульев.