К нотариусу идти уже с готовым соглашением об алиментах, и как быть с задолженностью (более 10 лет)?

• г. Кемерово

К нотариусу идти уже с готовым соглашением об алиментах, и как быть с задолженностью (более 10 лет)?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Распределение и порядок погашения задолженности - сами решаете. Если ранее соглашения не было, то и задолженности никакой нет.

К нотариусу идете со своим текстом соглашения. Но если не знаете как составлять - вам составят там с учетом всех пожеланий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так все эти вопросы можете оговорить в соглашении, и вопрос задолженности в том числе. Да, лучше если у ВАс при обращении к нотариусу будет с собой проект соглашения.

Здравствуйте. Если вы ранее не подавали на алименты то в соглашении эта сумма не указывается. Соглашение как правило подготавливает сам нотариус.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете приготовить такое соглашение заранее, обратившись к юристам.

Оплата задолженности (или хотя бы ее части) может быть указана в договоре.

Удачи Вам!

Вы можете как самостоятельно составить соглашение об уплате алиментов, так и воспользоваться соответствующей услугой нотариуса. Вопрос о задолженности Вы также можете решить по соглашению сторон. Если бы спор об алиментах решался в судебном порядке, то алименты бы взыскивались с момента обращения в суд, а в исключительных случаях за трехлетний период до указанного обращения.

Нотариус самостоятельно может подготовить соглашение об уплате алиментов. Задолженность по алиментам, превышающая трехлетний срок лишена судебной защиты.

Здравствуйте! Соглашение нотариус составит самостоятельно, по своей форме, Вы ему сообщите о достигнутых условиях выплаты алиментов. Вы можете указать в соглашении порядок выплаты задолженности, либо оставить этот вопрос открытым.

Здравствуйте Жанна.

Да, лучше чтобы проект соглашения об алиментах у вас уже был, можете обратится к любому юристу в вашем городе очно.