Могу ли я быть ветераном МВД при сокращении в возрасте 45 лет с 25,5 годами стажа?

• г. Тверь

Я пенсионер МВД. Ушла на пенсию по предельному возрасту 45 лет. Мой стаж 25,5 лет, из которого 15 лет выслуги в МВД и 10,5 - на гражданке. Имею 3 медали. Могу ли я быть ветераном МВД?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть Ветераном труда,

Ветераном труда могут быть граждане, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу)

не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и

имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.