Проблема с посещением бывшего мужа в огороде - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Волгоград

Здрасвуйте, у меня произошла такая ситуация. Мы живём в частных домах со своими огородами. Так получилось, что я зашла в огород к бывшему мужу. Чтобы потребовать с него объяснения, по поводу нашего общего ребёнка, потому что в адрес моего ребёнка звучали оскорбительные слова. После этой ситуации на меня написали заявление и хотят повесить статью, проникновение в частную собственность. У меня двое не совершенно летних детей. Что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не паниковать раньше времени, нет здесь состава преступления

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Ваш бывший муж просто пугает вас. То, что вы зашли на территорию его огорода не является основанием для возбуждения уголовного дела. Всего доброго!

Дело в том, что он работает в полиции. И утверждает, что состав есть. Так как я проникла на его территорию.

Да хоть в администрации Президента РФ, состав будет при незаконном проникновении в жилище собственника, против его воли. Видимо такой он сотрудник полиции, если не знает законов. Всего доброго.