Этичность и возможные последствия домогательств со стороны преподавателя техникума в социальной сети

• г. Красноярск

Сли преподаватель техникума преследует женатого и в социальной сети пишет ему про желание анального секса насколько это этично? Может ли это вызвать служебное расследование?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то это может вызвать уголовное преследование по ст. 133 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера...

Здравствуйте. Дожили, мля. И эти люди обучают наших детей?! Жалобу в прокуратуру, министерство образования, и Рособрнадзор с приложением скринов переписки. И гнать такого "педагога" куда подальше из образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

про желание анального секса насколько это этично? Может ли это вызвать служебное расследование?

Наталья, мы всем сайтом юристов и адвокатов пребываем в шоке от Вашего вопроса.

Тут не только служебное расследование может быть, но и уголовное преследование по ст.133 УК РФ.

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.