Правомерно ли у меня удерживают с заработной платы алименты по судебному приказу.

• г. Армавир

Правомерно ли у меня удерживают с заработной платы алименты по судебному приказу. Судебный приказ бывшая жена принесла на работу без судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Да, совершенно правомерно. Взыскатель вправе самостоятельно предъявить исполнительный документ ко взысканию, не прибегая к помощи Службы судебных приставов. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Правомерно. Не обязательно приказ должен быть передан через судебного исполнителя. Кто угодно мог выслать или передать в бухгалтерию данный документ. С уважением,