Купила машину, она оказалась в аресте, что делать? Как поставить машину на регистрационный учёт?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока машина в аресте-никак не поставить. В скором времени у вас ее заберут совсем. Если она в залоге у банка, то вернут банку, если под ИП, то реализуют в счет долга. Вам необходимо обращаться в суд, а параллельно в полицию.

Здравствуйте! Не сможете поставить на учет транспортное средство на свое имя пока запрет не будет снят. Имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Здравствуйте Мария

Никак. Аресты надо проверять до покупки машины. Пусть продавец погашает свои долги и снимает арест

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.