Легальное осуществление такси - нужен ли договор аренды и другие атрибуты для работы

• г. Москва

Взял автомобиль с лицензией и осаго для такси (не жёлтая) у товарища, плачу ему налом, он не ип,подключился к яндекс такси через офиц. Партнёра.Имею ли я право работать на автомобиле, если между нами не заключён договор аренды (доверяем друг другу). Нужен ли какой нибудь договр? Возможно договор безвозмездного пользования? Какие ещё атрибуты такси нужны для легальной работы (шашечки на бортах, опозновательный фонарь такси, карточка водителя в салоне, путевой лист, бланки бсо) нужны в идеале? Сейчас просто машина с лицензией и страховкой без опозновательных знаков такси с белыми номерами и пустыми бланками бсо без печати. Какие наказания могут быть от ГИБДД, МАДИ и др,если начать работать как есть? Прошу ответить максимально развёрнуто. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!