Какие меры может принять судебный пристав в отношении должника с задолженностью по исполнительному производству?

• г. Нижний Новгород

Имеется задолженность по исполнительному производству (ДТП)-около 120000, должник ежемесячно погашает сумму долга небольшими платежами (оплатить всю сумму сразу нет возможности, должник не работает). Должника вызывают, повесткой, к судебному приставу, какие меры может предпринять пристав в отношении должника (т.е. с какой целью может вызывать пристав). В собственности у должника имеется квартира, но там прописан и проживает его отец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! На единственное жилье взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ. Какая цель у пристава нам не известно. Скорее всего разговор будет по вопросу погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Пристава мне не посылают справку о задолженности, алименты не переводят, мер к должнику ни какие не принимают, не заводят административку и уголовку. Как на них написать заявление?

У приставов находится исполнительное производство с 2008 года по взысканию алиментов с отца ребенка, задолженность по расчетам около 1 млн., не считаю его доп. доходов, т.к. за все это время он нигде официально не работает. К должнику никакие меры не применяются, живет себе припеваючи.

Пристав списал с карты задолженность по алиментам.

Фактически задолженности у должника нет, но у пристава нет подтверждающих документов, должник не появлялся у него ни разу, а пристав его не вызывал.

Списали около 1000 руб.

Общая сумма задолженности - больше 100 тысяч.

Какие первые три-пять действий должен предпринять должник?

Должник физ. лицо, долг 500 000 руб. Возбужденно исполнительное производство. Какую минимальную сумму должен оплачивать должник ежемесячно если нет возможности оплатить сразу всё?

Спасибо.

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 10 лет копился долг по алиментам. Есть расчёт задолженности пристава 493000 рублей. А вчера должник принёс какие то справки и сумма уменьшилась до 46000. На основание чего может так снизится долг, и как проверить подлинность этих документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение