Какую минимальную сумму должен платить должник ежемесячно при наличии задолженности в 500 000 рублей и возбужденном исполнительном производстве?

• г. Нижний Новгород

Должник физ. лицо, долг 500 000 руб. Возбужденно исполнительное производство. Какую минимальную сумму должен оплачивать должник ежемесячно если нет возможности оплатить сразу всё?

Спасибо.

Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Это не установлено законом.

в законе нет

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Минимума нет.

зависит от его дохода и как решат с приставом.

Здравствуйте! Если нет возможности оплатить сразу, то значит будут удерживать из зарплата (пенсии) до 50 %. Также имеете право подать в суд заявление о рассрочке уплаты долга.