Влияет ли оформление дарственной мамой на нас с сыном стояние в очереди на улучшение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире вместе со своей мамой и не совершеннолетним сыном. У мамы своя комната, у нас сыном своя (с мамой долевого собственность). Стою с сыном на очереди на улучшение жилья. Вопрос. Если моя мама оформит на себя дарственную, снимут ли нас с сыном с очереди? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не понятно что означает: "мама оформит на себя дарственную". Маме кто-то подарит другое жилье? Или Вы собрались подарить свою долю маме?

Для снятия Вас с сыном с жилищного учета, в любом случае, нет оснований. Для вас с сыном ничего не изменится. Вы не обязаны составлять со своей мамой одно семью.

А если Вы встали на жилищный учет ("очередь") до 01.03.2005 г., то пока проживаете в коммунальной квартире, с жилищного учета Вас не могут снять до обеспечения жильем или жилищными субсидиями.

На маму оформят договор дарения. С ней у нас собственность долевая, на очереди на улучшение жилья она не стоит.

Здравствуйте. Вы не являетесь членом семьи Вашей мамы. И на Вас подаренное её не распространяется. Поэтому, даже если Вас захотят снять с очереди, это будет незаконно. ВАм Галкина О.Н. дала выше правильный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Не имеет значения, подарит ли кто-то матери имущество, или нет - Вашей очереди это никак не коснется, оснований для снятия тем более нет

Удачи Вам и всего доброго!