Вопрос: если приватизирую комнату, меня не снимут с очереди?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Я с сыном прописана в муниципальной коммунальной комнате (пл. 11,7 кв. м), и стою на улучшение. Вопрос: если приватизирую комнату, меня не снимут с очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Если вы приватизируете квартиру, ничего не изменится. В соответствии с ФЗ " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ст. 9. Вас не имеют права снять с очереди, если вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий.