Проблемы с участком земли в Калужской области - отсутствие СТ, заросли и правовые трудности. Как отказаться от него и к кому обратиться?

• г. Москва

В 1992 г. купила участок земли в Калужской обл. Имею книжку члена СТ. Но фактически этого СТ нет, вся территория заросла кустарником и деревьями, нет никаких границ СТ. Я даже продать его не могу. Но налоговая инспекция регулярно присылает извещение об оплате налога за пользование землей. Что мне теперь? Как отказаться от этого участка? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, земельное законодательство предусматривает порядок отказа от права собственности на земельный участок, а именно статья 53 Земельного кодекса

Если право на ваш участок было зарегистрировано ЕГРН

Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.

Если право не было зарегистрировано то согласно части 5 той же статьи вам необходимо обратиться в орган государственной власти или орган местного самоуправления по месту нахождения вашего земельного участка.