Как оформить покупку квартиры в другом городе за наличный расчёт без аванса через агентство - необходимые документы и расписки

• г. Казань

Покупаю квартиру в другом городе за наличный расчёт без аванса через агенство. Документы договор купли-продажи через регистрационную палату будут готовы через 2 недели. Какие документы, расписки нужно оформить, чтобы не обманули и где. Если что-то не понятно, спросите.

Ответы на вопрос (5):

Да нам вообще-то все понятно. Расписку о передаче денежных средств вам надо получить в обмен на ключ от банковской ячейки, в которую будут заложены деньги. Это самый надежный способ. Получить расписку и ваш зарегистрированный договор и выписку из ЕГРН сможете после госрегистрации.

Договор купли-продажи подписываете в Росреестре, там же передаете деньги. Обязательно получите расписку от продавца о получении денег с указанием размера и основания. Но лучше возьмите с собой юриста на сделку.

Добрый день! Лучше всего передать деньги продавцу через банковскую ячейку. Актаком случае рекомендуется банковская ячейка, в нее закладываются денежные средства. После подписания и регистрации договора купли-продажи, а также подписания акта приема-передачи квартиры, продавец с договором, актом и выпиской Регистрационной палаты идет в банк и забирает свои деньги. Риэлторы хорошо знают и активно используют данную схему.

Деньги продавец хочет получить до регистрации договора купли+ продажи. Какие документы оформляет риэлтор. ПО шагово.

Здравствуйте Альбина. Если вам нужна подробная и пошаговая консультация юриста, в этом случае она будет платной. Любой юрист на сайте вам поможет. В каталоге можете найти юриста из своего города.