Вопросы о признании паспортов ЛДНР - что это значит для граждан и их права на жительство и работу в России?

• г. Иваново

Недавно прозвучало заявление Путина о признании паспортов ЛДНР. Что дает это признание, можно ли не оформлять вид на жительство и прочие документы? Можно ли жить и работать на территории Росии по паспортам ЛДНР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

В связи с Указом Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, признавшего документы ДНР и ЛНР, именуемых в указе отдельными районами Донецкой и Луганской областей, до полного урегулирования политической ситуации по данным документам можно жить и работать в Российской Федерации.

Легализацию (оформление РВП, ВНЖ, патент) проходить надо.